Пока Россию атакуют пресловутыми санкциями, у отечественных производителей появляется уникальная возможность развития всех отраслей сельского хозяйства, продвижения нашей продукции на принципиально новые рынки. Так прокомментировал ситуацию с санкциями стран ЕС и США в отношении России газете «Новый мир» депутат Курганской областной Думы Марат Исламов («Единая Россия»).

Пресс-служба Курганской областной думы
Марат Исламов

Следите за развитием событий в трансляции: «Санкционный удар по России и российский ответ Западу — трансляция»

«Главное сегодня грамотно выстроить свою работу, провести бизнес-планирование, подготовиться полеводам к посевной, вовремя отсеяться и собрать урожай. А куда его реализовать — вопросов не будет. И по цене мы только выиграем. Да и у животноводов ситуация неплохая. Цены на мировых рынках идут вверх, конъюнктура благоприятная, так что в убытке не будем», — считает Марат Исламов.

Парламентарий добавил, что от аграриев сейчас зависит, смогут ли они в полной мере воспользоваться открывшимися возможностями.

«Мы обеспечим свою продуктовую безопасность, в магазинах будут наши качественные и полезные продукты питания, я уверен!» — высказался курганский депутат.

Ранее ИА REGNUM сообщало, заместитель губернатора Курганской области Константин Малышев заявил, что санкции придадут дополнительную возможность развития для отечественных производителей, которые в силу раскрученности крупных зарубежных брендов раньше проигрывали им на рынке.