Арбитраж Ульяновской области 7 апреля 2022 года планирует рассмотреть иск мэрии Ульяновска к ООО «Транснациональный концерн «Аквилон Технолоджис» из Татарии. Истец пытается изъять для муниципальных нужд недостроенное здание с выплатой компенсации владельцу, передаёт ИА REGNUM.

Pixabay.com
Суд

Спор начался в январе 2022 года. Речь идёт об объекте незавершённого строительства на улице Аблукова, 456. За объект мэрия предлагает компенсацию в размере 26 246 750 рублей, которая установлена по результатам оценки. Ещё одно требование в суде — прекратить право собственности ответчика на объект.

По данным из базы Росреестра, спорный объект получил кадастровый номер в 2013 году, площадь застройки — 11 670,9 кв. м. Предположительно, по этому адресу находится недостроенный легкоатлетический манеж. Ульяновские СМИ ранее сообщали, что на месте недостроя может быть построена автомобильная дорога.

Компания-ответчик учреждена в Набережных Челнах в 1999 году. Её владелец — ООО «Международный холдинг «Аквилон» и Владислав Фокин, которому принадлежит и первый совладелец.