Объёмы финансирования на субсидирование авиационных перевозок будут увеличиваться, и средства на эти цели предусмотрены в бюджете. Как сообщает ИА REGNUM, об этом 19 октября заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, отвечая на вопрос сенатора от Калужской области Анатолия Артамонова.

Kremlin.ru
Антон Силуанов

Следите за развитием событий в трансляции: «Открытый диалог с главой Минфина Силуановым: все новости»

«У нас есть несколько субсидий: на «раскатку» маршрутов, и целый ряд лет такие субсидии уже предоставляются, мы сейчас активно занимаемся доступностью авиаперевозок жителей Дальнего Востока и Средней полосы, и большие ресурсы дополнительные предусмотрены в бюджете именно на эту цель.
Также предусмотрены дополнительные ассигнования на развитие дальневосточных перевозок — мы будем помогать через лизинговые схемы пополнять и обновлять парк воздушных судов, с одной стороны, с другой стороны — также предоставлять субсидии на то, чтобы именно в этих отдалённых наших регионах развивалось авиасообщение. Поэтому объёмы ассигнований как на раскатку, так и на субсидирование дальневосточных перевозок растут, и в бюджете такие деньги предусмотрены», — заявил Силуанов.