На VI Восточном экономическом форуме Амурская область сделает акцент на сельским хозяйстве. Всего власти региона запланировали подписание 15 соглашений на 15 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 августа в пресс-службе правительства Приамурья.

Kremlin.ru
Восточный экономический форум

Читайте также: Павильон Приамурья на ВЭФ покажет нестандартный подход к решению задач

«Сельское хозяйство — отрасль инвестиционноёмкая и потенциально имеет шансы получить большое количество новых проектов. Кроме этого, будет представлена инсталляция «Развитие газохимического кластера в Амурской области». Будут продемонстрированы и перспективные проекты региона: завод по производству азотных удобрений, завод по производству водорода и предприятие по производству биоразлагаемых пластиков», — прокомментировал подготовку к ВЭФ губернатор области Василий Орлов.

Один из крупных сельскохозяйственных проектов — создание молочной фермы. Предполагается, что она будет производить более 15 тыс. тонн молока в год и даст около 80 рабочих мест. По проекту, жить в животноводческом комплексе будут 2400 коров.

Как сообщало ИА REGNUM, VI Восточный экономический форум пройдёт 2−4 сентября на острове Русский во Владивостоке (Приморский край).