В образовательные учреждения Пензенской области началась поставка нового оборудования. В рамках нацпроекта «Образование» в этом году современные ноутбуки и многофункциональные устройства получат 70 школ, сообщает минобразования области.

Иван Шилов ИА REGNUM
В школе

Первыми обрудование получили в средней школе №75/62 в Пензе. В учебном учреждении действуют два корпуса, где обучаются свыше тысячи детей. Новую технику планируют использовать не только на уроках информатики, но и на других предметах.

В период с 2022 по 2024 годы современное оборудование доставят еще в 155 школ и шесть коллеждей региона. В прошлом году ноутбуки и многофункциональные устройства получила 101 образовательная организация Пензенской области.

ИА REGNUM напоминает, в Пензенской области в рамках нацпроекта «Образование» появится первый в Поволжье школьный кванториум, который будет работать на базе лицея №2 в Пензе. Уже началась поставка оборудования: микроскопы, ноутбуки, 3-Д и лазерные принтеры, фотооборудование, квадрокоптеры. Первых учеников кванториум примет с 1 сентября.

Читайте также: В Пензенской области появится первый школьный кванториум