В арбитраж Крыма от судостроительного завода «Море» подан крупный финансовый иск к ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла». Дело судом пока к производству не принято, передаёт ИА REGNUM.

Aoosk.ru
Судостроение

Завод из Феодосии обратился с претензиями к «Пелле» 9 июля 2021 года. Сумма исковых требований — 24 879 943,75 рубля. Детали пока не сообщались.

Несколько судебных споров у «Пеллы» есть и с другими кредиторами. А машиностроительный завод «Арсенал» 12 июля 2021 года и вовсе подал банкротный иск к судостроителям. В его принятии к производству судом было отказано, так как «уведомление о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом было опубликовано на сайте «Федресурс» 09.06.2021 года», а иск поступил в суд после истечения 30 дней.

Судостроительный завод «Пелла» базируется в городе Отрадное Ленинградской области и ведёт свою историю с 30-х годов XX века.

Напомним, в конце марта 2021 года произошло ЧП. У причала завода «Пелла» опрокинулся траулер «Скорпион», в результате чего погибли два человека.