9 июля иранская провинция Восточный Азербайджан выразила готовность сотрудничать в реализации экономических строительных проектов Азербайджанской Республики на недавно освобожденных территориях. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

Заместитель губернатора провинции Восточный Азербайджан по экономическим вопросам Али Джахангири рассказал журналистам по итогам трехдневного визита в Баку (столицу Азербайджанской Республики), что иранские компании, занимающиеся производством промышленных и строительных материалов, готовы сотрудничать в строительных проектах на землях, освобожденных от Армении по итогам шестинедельной войны между Баку и Ереваном в 2020 году.

«Стоимость перевозки крупногабаритных грузов является важным вопросом, поэтому провинция Восточный Азербайджан, особенно Тебриз (столица провинции), является лучшим местом для доставки товаров в Азербайджанскую Республику», — сообщил представитель провинции, отметив, что иностранные компании также могут закупать часть необходимых им товаров из этой провинции.

Возглавляя экономическую делегацию, Джахангири заявил, что обе стороны обсудили пути расширения сотрудничества, в частности реализации гражданских инфраструктурных проектов в освобожденных районах.