Объём заключённых в 2020 году контрактов в рамках реализации национальных проектов России превысил 1,5 трлн рублей, говорится в отчёте Счетной палаты РФ «Мониторинг развития системы государственных и корпоративных закупок в Российской Федерации за 2020 год».

«Общее количество и объем контрактов, заключенных заказчиками всех уровней в рамках реализации национальных проектов в 2020 году, составляет 81,5 тыс. единиц и 1 трлн 561,5 млрд рублей, или 17,5% от общего объема заключенных в 2020 году контрактов», — подсчитали в ведомстве.

Аудиторы отметили, что реализация нацпроектов в прошлом году прошла достаточно успешно, несмотря на ограничения, введённые в связи с распространением коронавируса. Вместе с тем реализация проектов выявила ряд проблем, которые возникали из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения контрагентами своих обязательств.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в 2021 году Счётная палата РФ проводит масштабные проверки реализации национальных проектов, как в масштабах всей страны, так и в отдельных регионах.

Читайте также: Счётная палата анонсировала масштабные проверки реализации нацпроектов