В Татарии после вакцинации от коронавируса всех сотрудников к работе по ночам допустили 21 организацию общественного питания. Об этом заявила замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

«Поступило 37 уведомлений от объектов общественного питания — это те, кто изъявил желание работать ночью без ограничения по времени. Из них положительные решения нами приняты по 21 объекту, 16 отклонены», — цитирует спикера «Татар-информ».

В Казани разрешение на работу в ночное время получили 13 кафе и ресторанов, пять объектов — в Зеленодольске, по одному заведению будут обслуживать посетителей после полуночи в Высокой Горе, Заинске и Азнакаеве, уточнила Авдонина.

ИА REGNUM напоминает, в Татарии после внесения ряда изменений в постановление регионального правительства о мерах по предотвращению распространения COVID-19 рестораны и кафе могут получить разрешение на ночную работу, которое выдается при условии вакцинации всех сотрудников, кроме тех, кто имеет противопоказания. Предприятия общепита должны предоставить сертификаты вакцинации от коронавируса и справки на сотрудников с медотводом. Затем республиканский Роспотребнадзор проверяет предоставленные документы и выносит решение за три рабочих дня.

Читайте также: В Татарии не явились на вторую прививку 11 тыс. человек