Министр финансов РФ Антон Силуанов должен объяснить, почему политика российского правительства, которая привела к экономическому спаду, должна неожиданно обеспечить экономический рост. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 июня заявил экономист Михаил Хазин. Так он прокомментировал соответствующую статью министра.

«Мне хотелось бы понять: уже скоро будет девять лет, как в РФ наблюдается экономический спад. И все эти годы Силуанов был министром. И очень интересный вопрос, чем он занимался раньше? — сказал Силуанов. — Что его подвигло на то, чтобы изменить концепцию? А если он ее менять не хочет, то с чего он взял, что она девять лет приводила только к спаду, а тут в условиях мирового кризиса и пандемии вдруг неожиданно даст экономический рост? Пока он не ответит на этот вопрос, все обещания такого рода сравнимы с завываниями на Луну».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее в своей статье Силуанов заявил, что правительство РФ работает над стратегическими инициативами, которые будут включать экономическое развитие и повышение благополучия людей.