Испанская группа Sodepaz (Солидарность во имя мира и развития) с 23 июня займется дистрибьюцией кубинского кофе во имя преодоления блокады США в отношении Кубы, сообщает Prensa Latina.

Sodepaz также принимает участие в кампании по сбору средств на покупку 3 млн шприцев для вакцинации против COVID-19 на Кубе.

По информации издания, распространение кубинского кофе начнется в день голосования Организации Объединенных Наций за резолюцию против экономической блокады Вашингтона в отношении Кубы.

Кофе закупит итальянская организация, которая отвечает за его переработку, обжарку и распространение в Италии и других странах континента под брендом Frente Oriental. Вся работа будет выполнена социальным кооперативом Pausa Cafe, который занимается трудовой реинтеграцией заключенных из тюрем Турина и Салуццо.

Как сообщало ИА REGNUM, Госдума обратится к парламентам стран мира с требованием к США снять экономическую блокаду с Кубы.

Ранее Совфед принял заявление о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Кубы со стороны США.