В Мордовии в ходе совещания с членами правительства, которое провел врио главы региона Артем Здунов, рассмотрели проект индивидуальной программы социально-экономического развития республики на 2022−2026 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

Пресс-служба правительства Мордовии

Проектом программы, в частности, предусмотрено создание около 10,7 тыс. новых рабочих мест, увеличение дополнительных налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона, улучшение условий для развития малого и среднего бизнеса, поэтапный рост промышленного производства.

Как ожидается, принятие программы поможет устранить накопившиеся в республике системные проблемы, которые сдерживали социально-экономическое развитие.

Читайте также: В Мордовии разработают новую стратегию развития республики

Как сообщало ИА REGNUM, в конце января текущего года Координационному совету бизнес-сообществ региона врио главы Мордовии поручил принять участие в разработке новой стратегии развития. В совет входят Союз промышленников и предпринимателей Мордовии, Торгово-промышленная палата республики, региональные отделения организаций «Деловая Россия» и «Опора России».

Основной акцент он призвал сделать на росте экономики и повышении доходов населения, что является ключевыми задачами для республики. Здунов подчеркнул, что необходимо детально проработать все направления развития с привлечением экспертного сообщества.

Читайте также: В Мордовии завершают разработку стратегии развития региона до 2035 года