То, что российские туристы начали менять путёвки в пользу Турции, доктор экономических наук Никита Кричевский считает логичным: сказалась пожарная отмена ограничений на полеты в эту страну. Вместе с тем в своём телеграм-канале он достаточно жёстко высказался по поводу действий отечественной туриндустрии. Он даже сравнил их с проигрышем сборной России по футболу:

«Любопытно, что говорят по этому поводу туристические ассоциации. Оказывается, миграция туристов происходит, несмотря на резкое подорожание путевок на турецкие курорты: отдых там подорожал минимум на 20%.

Вот дураки — цена-то выросли, вы что, не знаете? А ничего, что цены на хваленые курорты Черноморского побережья с апреля выросли в два раза? У вас было семь лет на то, чтобы возвести на российском юге хотя бы зачатки цивилизованной туриндустрии, и что?

Вы, дорогие российские турвласти, и сборная России по футболу — одно и то же. Только вчера нас опустила Дания, сейчас опускает Турция, а завтра?».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее о том, что российские туристы хотели бы обменять путевки на отечественные курорты в пользу Турции известила директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Такая ситуация возникла после того, как вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что Россия возобновит с 22 июня 2021 года авиасообщение с Турцией.

Читайте также: Жители РФ начали менять путевки на отечественные курорты в пользу Турции