В Чувашии выделяются средства из резервного фонда республики на благоустройство в Марпосадском районе. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности председателя правительства Чувашии Дмитрий Краснов, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Из резервного фонда республики выделяется 8603,7 тыс. рублей. Они будут направлены министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства для последующего предоставления бюджету Мариинско-Посадского района.

«На создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях — победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», — говорится в документе.

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре 2020 года Марпосад стал победителем IV федерального конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Марпосадский проект «…веков связующая нить» предполагает реконструкцию набережной со строительством причальной стенки и реставрацию объектов культурного наследия. Затраты оценивались в 69 млн рублей, в том числе 50 млн рублей выделяется из федерального бюджета.