В Казани 18 июня ключи от новой жилплощади в 198-квартирном доме по улице Оренбургский тракт вручили медицинским работникам. По информации пресс-службы главы РТ, двухподъездный 18-этажный жилой дом возвели в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

Общая площадь квартир составляет около 10 тыс. кв. метров. Все квартиры сдали в чистовой отделке, оборудовали сантехникой, электроплитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учёта электроэнергии, воды регуляторами тепла и автоматической системой удалённого считывания данных.

Для работников здравоохранения в доме, построенном на территории республиканской клинической больницы, выделят 135 квартир. Новоселье отметят медики детской республиканской клинической больницы, республиканской клинической больницы и межрегионального клинико-диагностического центра Казани.

За первое полугодие этого года Госжилфонд РТ передал медработникам 264 квартиры, из них 39 семей получили грант от правительства республики. В июле прошлого года размер гранта увеличился с 500 тыс. рублей до 800 тыс. рублей. С 2014 года улучшить жилищные условия смогли 769 медработников.

Как сообщалоИА REGNUM, в Татарии в этом году свыше 600 квартир распределят среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На покупку жилья из республиканского бюджета выделят 865 млн рублей.

Читайте также: Названы лидирующие по росту спроса на ипотеку города России