В Чечне успешно решается вопрос восстановления ситуации на рынке труда на доковидном уровне. В настоящее время уровень безработицы удалось снизить более чем в двое. Об этом заявил 16 июня глава республики Рамзан Кадыров по итогам заседания оперативного штаба.

«Самым острым для нас вопросом в период первой волны коронавируса была напряженность на рынке труда. Благодаря продуманным и слаженным мерам нам удалось снизить уровень безработицы с 26 до 12,5%», — написал Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Отметив, что пандемия коронавируса «нанесла тяжелый удар по рынку труда, промышленности, АПК, предпринимательству и другим секторам», руководитель республики сообщил, что в настоящее время основные макроэкономические показатели имеют положительную динамику. Так, на 7,8% по сравнению с прошлым годом вырос объем отгруженных товаров, объем промышленного производства — на 12,5%, строительных работ — в 1,5 раза. При этом уровень заработной платы увеличился на 3,6%, а уровень налоговых и неналоговых доходов — на 19,1%.

Читайте также: Кадыров сообщил о значительном росте уровня безработицы в Чечне