Принимать биткоины в качестве оплаты своей продукции корпорация Tesla намерена лишь после того, как данная криптовалюта станет экологически чистой. Об этом 14 июня сообщил глава компании Илон Маск в своём Twitter.

Маск пояснил, что трансакции с биткоинами в будущем могут быть будут разрешены. По словам руководителя Tesla, это может произойти после того, как майнеры, занимающиеся генерацией биткоина, будут получать хотя бы 50% необходимой для данной криптовалюты энергии из экологически чистых источников.

Кроме того, Маск заявил, что Tesla продала 10% своих активов в биткоинах с целью показать, что данная криптовалюта легко может быть реализована на рынке. Таким образом предприниматель прокомментировал публикацию, автор которой стал подозревать Маска в возможной причастности к махинациям с криптовалютой.

Ранее ИА REGNUM сообщало о снижении стоимости биткоина на 10% после после слов основателя SpaceX и Tesla Маска о том, что компания может продать или уже продала свои активы в этой криптовалюте.