Правительство России просубсидирует льготные тарифы для семейных путешествий на поездах дальнего следования, сообщили 11 июня в пресс-службе правительства.

«Семьи с детьми, путешествующие по России, смогут покупать билеты на поезда дальнего следования по льготным тарифам, — говорится в сообщении. — Разницу между обычной ценой и ценой со скидкой перевозчикам возместит государство».

Отмечается, что льготные тарифы будут действовать для поездок в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий. Купить билеты со скидкой смогут семьи с одним или несколькими детьми до 18 лет.

«Тариф будет рассчитываться по формуле как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне», — уточнили в пресс-службе.

Читайте также: Ростуризм дал дополнительные разъяснения по детскому летнему кешбэку

Как сообщало ИА REGNUM, в России на реализацию программы поддержки летнего детского отдыха в 2021 году правительство выделит более 9 млрд рублей.

По программе половина стоимости путёвки в лагерь будет возвращаться на карту «Мир». Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уточнил, что до конца года средства могут получить порядка 370 тыс. человек.

Кешбэк по путёвкам в детские лагеря найдёт реализацию в полном объёме благодаря работе правительства, ранее заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством России.

Читайте также: Путин поблагодарил правительство за работу по туристическому кешбэку