Бывший глава подразделения по выпуску электромобилей германского автопроизводителя BMW Ульрих Кранц начинает работать в американской компании Apple. Об этом со ссылкой на представителей Apple 10 июня сообщает телеканал CNBC.

Над какими именно проектами будет работать Кранц на новом месте, в Apple не уточняют. Ряд отраслевых СМИ считают переход Кранца на работу в американскую корпорацию косвенным подтверждением намерения Apple в обозримой перспективе наладить выпуск собственного электромобиля. Отмечается, что ранее компания никогда официально не подтверждала наличия у себя таких планов.

Кранц также входит в число основателей американской компании Canoo, работающей над созданием самоуправляемых электромобилей.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте Apple запатентовала технологию, которая поможет водителям лучше ориентироваться в ночное время. А в апреле глава компании Тим Кук в интервью газете The New York Times подчеркнул, что разработка решений, которые позволят создать беспилотный автомобиль, Apple считает перспективной задачей.

Читайте также: Apple Car способен поднять капитализацию Apple до $3 трлн — Bloomberg