Украинские власти откровенно истерят по поводу запуска газопровода «Северный поток — 2», запугивают Германию и Франция, теперь набросились на США, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов.

«Всем уже понятно, что «Северный поток — 2» будет достроен полностью и будет работать. Киев понимает, что того контракта, который есть с Газпромом, им недостаточно и он закончит свое действие через три года.
По условиям этого контракта Газпром должен прокачать через Украину в 2021—2024 гг. минимум по 40 млрд кубометров ежегодно. А дальше, как договорятся.
Но самое главное, что у Украины исчезает рычаг шантажа Европы, И теперь власти европейских стран могут себе позволить оказывать более жесткое давление на Киев для проведения реформ
У них будут развязаны руки в части снятия санкций против России. Украина скатывается на обочину европейской повестки и окончательно становится третьесортной страной», — высказал своё мнение политолог.

Как сообщало ИА REGNUM, США преподнесли Украине сразу несколько неприятных сюрпризов, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте также: Зеленский обиделся на США из-за «Северного потока — 2»