В Оренбургской области завод, который производит холодильники под брендом «Орск», возобновит работу после 1 июня. Тема обсуждалась во время встречи губернатора Дениса Паслера с новым собственником «Орских заводов», сообщает пресс-служба областного правительства.

«Новый собственник вкладывает средства в модернизацию предприятия, есть четкий план возобновления производства. Оренбуржцы ждут возвращения на рынок знаменитого бренда холодильников «Орск», — сообщил губернатор региона Денис Паслер.

В настоящее время на предприятии идет ремонт, заказано новое оборудование для производственной линии из Италии и Китая. Его поступления ожидают в мае.

К лету штат предприятия увеличится до 80 работников. В большинстве своем — это электрики, электронщики, механики и водопроводчики.

Запуск производства планируется провести в два этапа: с июня — выход на мощность в 100 холодильников в день, позже производительность вырастет вдвое.

«Ждем поставки новых покрасочных камер, конвейера, формовочной линии. В сентябре планируем начать выпуск новой линии холодильников 170-й серии», — заявил генеральный директор завода Валерий Курносов.