В Чувашии организована доследственная проверка после гибели трех человек при пожаре в Порецком районе. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

Возгорание произошло около 22:25 (мск) 15 апреля в деревне Шадриха Порецкого района. В деревянном одноэтажном жилом доме начался пожар, в результате которого значительно пострадало строение. После ликвидации пожара были обнаружены останки проживавшего там 79-летнего мужчины и двух женщин в возрасте 40 и 78 лет.

На месте был произведен тщательный осмотр. По предварительной версии, погибшие скончались в результате отравления угарным газом. Проверяются различные версии возникновения пожара, в их числе неосторожное обращение с огнем при курении. Назначены пожарно-техническая и медицинские экспертизы. Информации, которая свидетельствует о криминальном характере случившегося, не имеется.

ИА REGNUM напоминает, в Чувашии планируют включить в систему предоставления единовременной государственной материальной помощи граждан, которые пострадали в результате пожара. Соответствующий проект разработало министерство труда и социальной защиты республики.

Читайте также: Погорельцы в Чувашии будут получать выплаты из региональной казны

Читайте также: В Чувашии из-за пала сухой травы сгорели четыре дома