В международном аэропорту Казани предстоящим летом появятся новые авиарейсы в Архангельск, Брянск, Кострому и Липецк. Внутренние рейсы из Костромы в Казань будет осуществлять авиакомпания «Ямал», из Липецка — авиаперевозчик Utair, из Архангельска и Брянска — авиакомпания «РусЛайн».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация и боязнь третьей волны — все новости»

В апреле в столицу Татарии осуществляются авиарейсы по 33-м направлениям внутри страны. По числу внутренних рейсов ситуация вышла на допандемийный уровень. Сейчас выполняется 2,4 тыс. полетов, а в апреле 2019 года было 2305 рейсов, в прошлом году в аналогичный период совершено всего 617 вылетов.

Пик активности ожидается в летний сезон. Прогнозируемое количество внутренних перелетов составляет 7980 рейсов (летом 2019 года — 7499).

В настоящее время из Казани организовано авиасообщение с Турцией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Узбекистаном и Таджикистаном.

Как сообщало ИА REGNUM, для российских туристов с 3 апреля появились бюджетные турпакеты на отдых в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ). Туры рассчитаны на средний класс.

Читайте также: Цены на туры в ОАЭ упали на 30−50%

Читайте также: Прямое авиасообщение станет доступным между Казанью и Мурманском