Служба по тарифам Забайкальского края разрабатывает новые нормативы на твёрдые коммунальные отходы. Как пояснила руководитель профильного ведомства Елена Морозова, они изменятся как в большую сторону, так и в меньшую. Её слова цитирует пресс-служба краевого правительства.

«Например, для промышленных и продовольственных магазинов, павильонов, супермаркетов, рынков установлены нормативы ниже того размера, который был утвержден ранее. По ряду категорий нормативы увеличились. Это коснулось парикмахерских салонов, кафе, гостиниц», — пояснила чиновница.

Прежние тарифы будут действовать до конца февраля 2021 г.

Как уже сообщало ИА REGNUM, власти Забайкальского края, где так называемая «мусорная реформа» стартовала на год позже, чем в других регионах России, заявили недавно, что региональный оператор «Олерон+» зашел на территории всех муниципальных образований, охват населения составил 88%. Завершить работу планируется в 2021 году, уже построено 1100 контейнерных площадок, закуплено более восьми тысяч контейнеров и 400 бункеров для раздельного сбора мусора.

Читайте также: «Мусорная реформа» затронула 88% жителей Забайкалья