В Ульяновске планируется поддержать самозанятых в части установления льготной платы за аренду муниципального имущества. Об этом сообщается на сайте гордумы по итогам заседания комитета по экономической политике.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: режим смягчается? — все новости»

Депутаты столичного парламента поддержали изменения, которые предлагается внести в порядок предоставления муниципального имущества. Речь идёт о расширении категорий лиц, которые могут претендовать на муниципальную поддержку.

«В перечень тех, кто сможет получать дополнительные льготы по аренде муниципального имущества, планируется добавить самозанятых. Они наравне с субъектами малого и среднего предпринимательства смогут претендовать на меры поддержки», — отмечает глава профильного комитета Дмитрий Сауров.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент РФ Владимир Путин на встрече министром экономического развития Максимом Решетниковым заявил, что нужно ускорить проработку возможных мер поддержки самозанятых граждан, так как этот сектор значительно пострадал в пандемию коронавируса.

Власти Ульяновской области заявляли, что в 2020 году предприниматели получили финансовую поддержку в размере 950 млн рублей. Всего в регионе насчитывается свыше 41,4 тыс. предпринимателей, из них более половины заняты в торговле.