Индивидуальная программа социально-экономического развития Чувашии может быть пролонгирована, а федеральные средства на её реализацию могут быть увеличены. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации главы республики.

Чувашские власти ссылаются на то, что федеральное правительство «формирует предложения» о продлении реализации ускоренной пятилетней программы социально-экономического развития республики. По словам министра экономики Чувашии Дмитрия Краснова, в ведомстве готовят изменения и дополнения:

«Предполагается, что можно пролонгировать срок реализации программы до пяти лет с увеличением объема финансирования».

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что в условиях «активной реализации» программы социально-экономического развития региона надо «критически посмотреть на ход реализации программы и соответствующим образом внести в нее необходимые коррективы, если они необходимы».

Как сообщало ИА REGNUM, в 2019 году Чувашия включена в число десяти регионов с худшими показателями по среднедушевым доходам жителей, безработице, доле населения с доходами ниже прожиточного минимума, а также безработице и инвестициям. Под кураторством членов федерального правительства в регионах разработали программы индивидуального социально-экономического развития. За Чувашию отвечает глава Минпромторга Денис Мантуров.

Подробнее:Чувашия получит 5 млрд и рассчитывает ещё на 5 млрд рублей

В рамках реализации данной программы Чувашия получит из федерального бюджета 5 млрд рублей. А «если мы хорошо поработает над этой программой, то получим ещё 5 млрд рублей», заявлял ранее Олег Николаев.