В Костроме с 15 февраля 2021 года изменится стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил исполняющий обязанности руководителя управления городского пассажирского транспорта Костромы Андрей Елисеев.

Наталья Диева
Остановка в Костроме
«Стоимость проезда вырастет с 20 до 23 рублей за одну поездку. Соответствующее постановление появится на сайте администрации в ближайшие дни», — сказал Елисеев.

Напомним, ранее костромские перевозчики обратились в региональный департамент регулирования цен и тарифов с просьбой поднять предельный тариф с 20 до 28−40 рублей. Сегодня, 5 февраля 2021 года в департаменте состоялось совещание, посвященное этому вопросу. Специалисты признали аргументы перевозчиков о снижении пассажиропотока, подорожании топлива и услуг по ремонту транспорта обоснованными и подняли предельные границы до 23 рублей за одну поездку.

Последний раз цены на проезд в общественном транспорте Костромы поднимали в декабре 2017 года с 17 до 20 рублей. Большинство автобусных маршрутов в Костроме по муниципальным контрактам обслуживают частные организации. Троллейбусными перевозками в городе занимается муниципальное предприятие.