В Тюмени прокуратура потребовала приостановить деятельность ещё трёх объектов с круглосуточным пребыванием людей до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В трёх объектах — в АНО «Реабилитационный центр социально-психологической помощи зависимым «Счастливая семья», в общественной благотворительной организации «Путь Преодоления Урал» и хостеле ООО «Мун Косметикс» — выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности.

Напомним, тотальные проверки домов престарелых и других объектов с круглосуточным пребыванием людей начались в Тюменской области после гибели при пожаре 9 января 2021 года семи пожилых инвалидов в нелегальном частном пансионате в посёлке Боровском. Уже закрыты до устранения противопожарных требований пансионат «Новая жизнь» и подпольный дом престарелых в частном двухэтажном жилом доме по улице Широтной в Тюмени. А также выдвинуты требования закрыть пансионаты, относящиеся к ООО «Добрые руки» и ООО «Стимул», и дом для престарелых по ул. Таёжной.