Французская авиационная компания Air France может разориться в случае, если не получит помощи от государства. Об этом 20 января заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в интервью BFM Business.

«Безусловно, Air France может перестать существовать подобно тому, как это уже произошло со многими авиакомпаниями в мире в последние годы. Ничто не указывает на то, что она представляет в этом смысле какое-то особое исключение из правил», — сказал он.

При этом Ле Мэр указал, что для Франции данная компания является стратегически важной, так как страна должна обладать собственной авиакомпанией, что, по мнению министра, является одним из залогов суверенитета республики и крайне важно в период нынешнего санитарного кризиса.

«Власти Франции оказали уже поддержку Air France, однако ситуация продолжает оставаться крайне тяжелой в сфере авиатранспорта. Мы и в дальнейшем, в ближайшие месяцы, продолжим поддерживать Air France», — добавил он.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 января агентство по управлению государственным долгом Франции сообщило о выпуске 50-летних облигаций на 7 миллиардов евро, что станет рекордной суммой для данного срока погашения.