В Артёме Приморского края 30 декабря достроили новую взрослую поликлинику — в сутки здесь смогут принимать более 700 пациентов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Итоги 2020 года в России и мире: самое главное — трансляция»

Читайте также: В Приморье на нацпроект «Здравоохранение» потрачено почти пять млрд рублей

Лечебницу возвели в рамках единой дальневосточной субсидии, она соответствует проекту «Бережливая поликлиника». Здесь будет повышенный комфорт и безопасность оказания медицинской помощи, а также удобные рабочие места для врачей.

Строительство обошлось почти в 994 млн рублей из федерального бюджета, из них 337 млн затрачено на оборудование.

«Поликлиника отвечает требованиям «бережливой». Коллектив, который будет здесь работать — 115 врачей и 125 медсестёр — предоставят качественные услуги населению. Этот объект очень важен, особенно в период пандемии, будет лучшим в крае», — сказал на открытии губернатор Олег Кожемяко.

В поликлинике предусмотрены терапевтический, амбулаторный, онкологический и дневной хирургический стационары с возможностью проведения малых операций, а также диализный центр.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приморье по нацпроекту «Здравоохранение» в 2020 году построили 15 ФАПов и врачебных амбулаторий в отдалённых сёлах и посёлках края.