Заявление директора по инвестициям датского Saxo Bank Стина Якобсена о том, что рубль сейчас недооценен и имеет потенциал к укреплению вплоть до 65 рублей за доллар, вызвало недоверие со стороны пользователей интернета. Граждане выразили своё мнение 14 декабря в сервисе «Яндекс.Новости».

»Если цена нефти падает, то падает курс рубля. Если цена на нефть стабильна, то падает курс рубля. Если цена на нефть растёт, то падает курс рубля», — написал Валерий В.

Ряд пользователей раскритиковал прогноз банкира. По их видению, именно после громких заявлений о росте курса рубля зачастую следовало резкое падение российской валюты.

«Если заговорили о снижение до 65, то не иначе подскочит до 90, у нас так обычно. Никогда не забуду как Набиуллина в 2014 г. сидела и с умным видом в телевизор рассказывала: «Ну если вы не купили по 35 р., то уже нет смысла бежать в банк и покупать по 40−42 рубля, вы просто потеряете деньги, это уже предел и тренд пойдёт на снижение», — написал Андрей Ф.

Некоторые граждане пришли к выводу, что нет никаких предпосылок, чтобы прийти к выводу, что российский рубль имеет возможность укрепиться по отношению к доллару.

«Что за бред? Нет никаких экономических предпосылок к снижению курса доллара. Доллар будет дорожать, дорожать и дорожать», — считает Юлия П.

Большинство комментаторов сошлось во мнении, что прогноз Якобсена имеет мало шансов на воплощение, но некоторые отметили, что банкир попросту смотрит на ситуацию иначе, чем многие финансисты и к его мнению всё-таки можно прислушаться.

«Что стоит знать о данном пророке. Прогнозы Якобсена сбываются нечасто, но финансист не расстраивается, ведь его главная цель — выйти за рамки привычного и посмотреть на мир под новым углом», — пишет пользователь Aksentis.

Читайте также: Банкир спрогнозировал падение доллара до 65 рублей

Напомним, 14 декабря директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен заявил о том, что рубль сейчас недооценен и имеет потенциал к укреплению вплоть до 65 рублей за доллар.