Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв поручил заместителям и всем отраслевым ведомствам еженедельно контролировать цены на продукты питания и ГСМ в регионе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читайте также: Путин потребовал решить вопрос с ценами на продукты за неделю

«Президент России чётко сформулировал отношение государственной власти к росту цен и работникам государственной машины, которые за этим не следят. Значит, мы недорабатываем, инструментарий у государства есть. Не хочу ни на какого из предпринимателей вешать ярлыки, но пользоваться тем, что есть дефицит по некоторым товарам и пандемия, и накручивать цены, когда падают доходы населения, это неприемлемо», — сказал Дегтярёв.

Он добавил, что при необходимости будут работать индивидуально с предпринимателями, поставщиками и там, где нужно, привлекать антимонопольную службу, прокуратуру и другие ведомства.

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин поручил правительству в начале следующей недели выпустить управленческие решения по вопросу роста цен на социально значимые продукты в стране.