130 млн рублей планирует направить предприятие в строительство придорожного сервиса с мечетью в Башкирии. Об этом 3 декабря сообщает пресс-служба министерства и услуг республики.

По сообщению пресс-службы ведомства, ООО «Курай» готов направить около 130 млн рублей на создание объекта придорожного сервиса на автодороге Уфа — Инзер — Белорецк в Архангельском районе Башкирии. Этот проект был одобрен на совещании в формате «Инвестиционный час» в правительстве региона.

По словам министра экономического развития и инвестиционной политики республики Рустама Муратова, при реализации данного проекта планируется построить многофункциональный объекта придорожного сервиса, который будет включать гостиницу, кафе, мечеть, автостоянку, детскую площадку, а также зону торговли фермерскими продуктами. Инвестор планирует создать 85 рабочих мест.

Отмечается, что в настоящий момент предприятие осуществляет проектно-изыскательные работы на земельном участке площадью 1,15 га.

По словам министра торговли и услуг Башкирии Алексея Гусева, этот проект получил поддержку, поэтому ему будет оказано всяческое содействие.