Власти Забайкальского края обнародовали информацию об осуществлении ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. По данным главы регионального минфина Веры Антроповой, за ноябрь и декабрь предусмотрено перечисление 890 миллионов рублей.

Следите за развитием событий в трансляции: «Россия накануне масштабной вакцинации от COVID-19 — все новости»

"Из них 585,4 миллиона рублей уже направлены министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края для дальнейших выплат», — пояснила министр финансов.

Известно, что на сегодняшний день данную меру поддержи рассчитывают получить свыше 67 тысяч заявлений, из которых одобрено около 35 тысяч. Подать заявление на ежемесячную выплату в размере 6420,98 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно можно до конца года. На эту выплату могут рассчитывать забайкальские семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума — в Забайкальском крае он составляет 12 283 рубля.

Как уже сообщало ИА REGNUM, инициатива поддержать семью с детьми в период эпидемии коронавируса принадлежит президенту России Владимиру Путину. В последние месяцы государство реализует несколько пакетов мер такой поддержки.