Сегодня, 2 декабря, нефть с утра пыталась расти на новостях о взрывах на месторождении нефти в Ливии, но эта информация официального подтверждения не получила, и к середине дня рост сменился падением, заявила корреспонденту ИА REGNUMзаместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова.

Ближе к вечеру цена смеси Brent немного снижалась на 0,04% до $47,19 за баррель, а цена WTI падала сильнее, на 0,5%, до $44,23 за баррель, не удержав высоту в $45.
Нефть дешевеет из-за неопределённости, связанной с переносом на завтра встречи стран-участниц ОПЕК+, а также в преддверии публикации данных минэнерго США о коммерческих запасах нефти.
Представители министерств энергетики Нигерии и ОАЭ заявили, что готовы поддержать сохранение существующих квот на добычу нефти в течение первого квартала 2021 года, но рынок это не успокаивает.
Цена Brent, в случае если существующие квоты не будут продлены, может опуститься в область $45−46 за баррель, а в случае продления квот может вырасти до долгожданной отметки в $50.
Сегодня ожидается цена нефти Brent $46,80−48 за баррель», — считает эксперт.

Читайте также: Нефть пытается вернуться на восходящую траекторию