В Ульяновской области отремонтировали ещё более 20 км федеральных автодорог. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

На участках в Ульяновском (Р-178) и Цильнинском (А-151) районах уложили покрытие с учётом интенсивности движения и особенностей климата. В частности, в рамках ремонта 12-километрового участка дороги Р-178, примыкающего к Ульяновску, уложено двухслойное дорожное покрытие: нижний — из асфальтобетона толщиной 10 см, верхний — из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 6 см. Также восстановлено полотно на переходно-скоростных полосах, отремонтировано 18 водопропускных труб.

Аналогичные работы велись на участке дороги Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск.

По данным ведомства, всего в 2020 году по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в Ульяновской области отремонтировано 107 км федеральных автодорог.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2019 году в федеральную собственность передана трасса Ульяновск — Димитровград — Самара, его протяжённость составляет 117 км.

Напомним, зимой в Ульяновской области для очистки покрытия автодорог будут задействованы свыше 300 единиц техники, которые в первую очередь направят на региональные трассы и школьные автобусные маршруты. В Ульяновске зимнее содержание улиц обеспечат 164 единицы дорожно-уборочной техники.