Вице-премьер РФ — руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко сообщил, что в основу оценки эффективности институтов развития, о масштабной оптимизации которых было объявлено 23 ноября, ляжет система KPI (ключевые показатели эффективности).

«В части оценки эффективности институтов развития также будет реализован совершенно новый подход — новая система KPI», — сказал он в интервью «Коммерсанту».

По его словам, новая система позволит видеть результаты работы и оценивать её качество в динамике, «а не оставлять подведение итогов на конец года, как это было раньше».

Он также уточнил, что новая система онлайн-мониторинга, которая дает для этого данные, позволит «в режиме реального времени оценить, насколько достигаются запланированные результаты».

Как сообщало ИА REGNUM, 23 ноября премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство проведёт оптимизацию институтов развития для более эффективной работы, направленной на достижение национальных целей.

Оптимизация проводится по поручению президента Владимира Путина, пояснил он. На сегодняшний день в России — 40 основных действующих институтов развития. В связи с новыми вызовами их работа требует корректировки. В том числе — из-за отсутствия единых механизмов управления и пересечения функций.

Читайте также: Оптимизацией структуры институтов развития займётся специальная группа