В Югре отремонтирован участок дороги Сургут — Нижневартовск, протяженностью 23 км. Об этом сообщает портал правительства ХМАО «С общенациональными целями в будущее Югры», посвящённый реализации национальных проектов в регионе.

Данная автодорога связывает два крупнейших города Ханты-Мансийского автономного округа. По ней ежедневно проезжает около пяти тысяч автомобилей. Ремонтные работы велись с июня 2020 года в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование осуществлялось из федерального и регионального бюджетов.

Верхний слой дорожного покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона с добавлением полимерно-битумных вяжущих (ПБВ), который имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации и низкий показатель уровня шума при движении транспорта. Также дорожники частично заменили барьерное ограждение, сделали разметку из термопластика.

Всего в ХМАО в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 165,5 км региональных автомобильных дорог.