В третьем квартале 2020 года южнокорейская компания Samsung стала лидером на рынке смартфонов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA). Об этом сообщает южнокорейская общественная телерадиокомпания Aju Business Daily со ссылкой на представителей исследовательской компании International Data.

Согласно опубликованным данным, в период с июля по сентябрь южнокорейская компания поставила на рынок EMEA 29,6 млн смартфонов, что составляет 31,8% рынка.

Известно, что на втором месте расположилась китайская компания Xiaomi (14,4%), на третьем — китайская Transsion (13,4%), на четвертом — американская Apple (12,7%), на пятом — китайская Huawei (11,7%).

В общей сложности в третьем квартале года на рынки Европы, Ближнего Востока и Африки было поставлено 93,1 млн устройств, что на 2,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, в период с июля по сентябрь Samsung Electronics отгрузила в Западную Европу 10,3 млн устройств, что составляет 35,6% рынка. На втором месте по объёму поставок занимает американская компания Apple (8,2 млн устройств, 28,5% рынка), на третьем — китайская компания Xiaomi (3,7 млн устройств, 12,8% рынка).

Как сообщало ИА REGNUM, в третьем квартале текущего года Samsung Electronics стала лидером на рынке смартфонов в США.

Читайте также: Названа компания — лидер на рынке смартфонов в США