В Пензе представители городской администрации и сотрудники регионального управления МВД провели рейд на территории Железнодорожного района по объектам общественного питания. Комиссия проверяла соблюдение требований о запрете на оказание услуг в период с 23:00 до 06:00. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

В ходе рейда проверили 10 предприятий общепита, в некоторых из них выявлены нарушения данного запрета. За несоблюдение требований, предъявляемых в период действия режима повышенной готовности на нарушителей составлены административные протоколы. Им грозит предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, на должностных лиц — от 10 до 50 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих деятельность без образования юрлица — от 30 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тыс. рублей.

Помимо этого, комиссия проверила развлекательные заведения. Нарушений среди них не выявлено. С представителями этих организаций сотрудники полиции лишь провели профилактические беседы. Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе до отмены режима повышенной готовности, отметили в пресс-службе.

ИА REGNUM напоминает, в Пензенской области из-за распространения новой коронавирусной инфекции до 10 декабря продлен режим повышенной готовности.

Читайте также: В Пензенской области продлили режим повышенной готовности