Торги по нефти 19 ноября завершились небольшим ростом. Баррель нефти сорта Brent подорожал на 0,10%, до $44,18. Давление на рынок исходит от устойчивого роста числа случаев COVID-19 в США и в мире, а также нового витка карантинных мер в США, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов.

Поддержку покупателям оказывают предстоящее заседание ОПЕК+, на котором ожидается продление соглашения по добычи нефти на 3−6 месяцев, и новости о вакцинах. Такие новости позволяют удерживать цену в диапазоне $43,60—44,60 за баррель.

На американской сессии нефть подорожала с $43,90 до $44,39 за баррель. Цена подскочила на фоне ослабления доллара. Фактором снижения индекса доллара стало сообщение о том, что лидеры республиканцев и демократов в Сенате договорились возобновить переговоры по пакету поддержки при коронавирусе.

Сегодня, 20 ноября, на торгах в Азии баррель Brent стоит $44,24 (+0,12%). У покупателей появилась прекрасная техническая возможность сегодня пройти сопротивление $44,80.

Чем активнее будут покупатели на европейской сессии, тем выше вероятность роста до $46 за баррель в ближайшие 2−3 торговых дня.

Читайте также: Нефти не удалось удержать уровень $44 за баррель