В Димитровграде Ульяновской области федеральному центру радиологии понадобились технические услуги на месяц за 41,6 млн рублей. Соответствующее извещение о проведении электронного аукциона опубликовано на портале государственных закупок, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Заказчиком выступает федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии Федерального медико-биологического агентства». Победитель аукциона должен будет оказать услуги по техническому обслуживанию системы протонной терапии в центре радиологии в Димитровграде.

Техуслуги будут оказываться при заключении контракта с 20 ноября по 21 декабря 2020 года. Они включают, в частности, обеспечение безаварийной работы системы протонной терапии, предупреждение преждевременного износа систем, планово-профилактические работы.

Начальная (максимальная) цена контракта определена в размере 41 684 91 рублей 36 копеек. Средства выделяются из федерального бюджета. Срок окончания рассмотрения заявок — 5 ноября.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, проект по строительству центра радиологии по оказанию онкологической помощи реализуется в регионе по поручению президента РФ Владимира Путина. На его базе объединены современные методики диагностики и лечения, используемые в ядерной медицине, что будет способствовать снижению смертности от новообразований и созданию национальной программы в сфере здравоохранения.