Начало продаж обновлённой версии автомобиля Lada Largus в России перенесено на весну 2021 года. Об этом со ссылкой на источники на АвтоВАЗе сообщается в группе AvtoVAZ News в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что старт производства модернизированной модели Lada Largus может произойти в феврале 2021 года, а на авторынок модель попадёт в марте следующего года. Ранее в компании обещали начать производство Lada Largus FL уже в октябре нынешнего года.

После рестайлинга Lada Largus будет иметь экстерьер в стиле модели Renault Logan. На носовой части авто омыватели с капота будут перенесены на пластиковое жабо у ветрового стекла. Внутри автомобиля также ожидаются изменения. Салон должен стать более эргономичным.

Гамма моторов модели будет состоять из двух бензиновых движков рабочим объёмом 1,6 л производительностью 87 и 106 л. с., сочетающихся с пятискоростной механической трансмиссией.

Напомним, по данным Европейской ассоциации автопроизводителей, продажи новых машин Lada в сентябре нынешнего года в странах Евросоюза сократились в 3,5 раза, до 67 экземпляров.

Читайте также: В Рязани наладят сборку новых версий Lada Granta