Завод по производству холодного пластика и красок для дорожной разметки планируют построить в Башкирии. Об этом 22 октября сообщает пресс-служба республиканского правительства.

По сообщению пресс-службы ведомства, данный инвестиционный проект на тематическом онлайн-совещании в формате «Инвестиционный час» представил руководитель компании «Вектор» Александр Петайкин. Завод планируют построить в Стерлитамакском районе на территории особой экономической зоны «Алга». На его строительство инвестор планирует направить 500 млн рублей. При производстве будет использоваться сырье региональных нефтехимических заводов.

Отмечается, что изготавливать дорожные знаки компания начала в 2016 году, а в текущем году стартовало производство термопластика для горизонтальной дорожной разметки.

В настоящее время инвестор уже ведет переговоры на поставку оборудования и исследования инновационных составов разметки. Сообщается, что инвестору будут предоставлены преференции, которые предусмотрены для резидентов особой экономической зоны, в том числе налоговые льготы и создание необходимой инженерной инфраструктуры.