Один из крупнейших международных операторов розничной и мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry намерен обосноваться в Приморье, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

Читайте также: Смогут ли интернет-магазины уничтожить в РФ большинство торговых центров?

В региональном правительстве стороны обсудили такую возможность.

Генеральный директор METRO Россия Мартин Шумахер рассказал, что компания имеет более 750 торговых центров в 25 странах мира. Клиенты магазинов — это представители малого и среднего бизнеса. Основная часть представлена сегментом HoReCa (отели, рестораны, кейтеринг), сферой торговли малых форматов (магазины у дома шаговой доступности) и прочих коммерческих и государственных учреждений.

Важным принципом вхождения на приморский рынок, Мартин Шумахер считает уникальность продукции, представленной в торговой сети.

«Мы не хотим заменить то, что уже имеется у вас в регионе. Нам важно добавить то, чего ещё нет», — пояснил руководитель METRO Россия.

После анализа ситуации на региональном рынке он примет решение по возможности открытия торгового центра в Приморье.

Как сообщало ИА REGNUM, развитие онлайн-технологий идёт на пользу российским и московским торговым центрам, заявил профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г. В. Плеханова Вячеслав Чеглов.