Форум «Сделано в Ульяновской области» пройдёт в регионе при усиленном соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и ограниченном количестве участников. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус наступает: в России ужесточают меры — все новости»

Бизнес-форум состоится 16—17 октября и направлен на поиск новых партнеров и поставщиков для местных предпринимателей, расширение рынка сбыта и выход на экспорт. В числе основных мероприятий заявлена закупочная сессия с представителями маркетплейсов, оптовыми и дистрибьютерскими компаниями — импортерами российской продукции, в качестве потенциальных зарубежных партнёров могут выступить предприятия из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Китая, Ирана, Германии, Чехии, Латвии.

Также запланировано проведение конференции, мастер-классов, дискуссионных площадок.

Организаторы отмечают, что с учётом эпидемиологической обстановки на мероприятия можно будет попасть «только по предварительной регистрации, также ограничивается число участников» для обеспечения безопасной дистанции — «не более 50 человек». Уточняется, что обязательным атрибутом станут маски, предусмотрены «усиленные меры дезинфекции и обработки помещений».

Ранее региональные власти отмечали, что за девять месяцев 2020 года подписано десять инвестиционных соглашений с общим объёмом вложений более 8,5 млрд рублей. По расчётам, до конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию инвестиционные объекты с общим объемом вложений 5 млрд рублей, что позволит создать 940 новых рабочих мест.