Министр экономики Германии Питер Альтмайер выступил против остановки строительство газопровода «Северный поток — 2» на фоне инцидента с блогером Алексеем Навальным.

«Проблематично каждые два месяца ставить под сомнение проекты, которые заложены на многие десятилетия», — сказал он в интервью газете Handelsblatt.

Министр добавил, что газ, который предполагается транспортировать по трубопроводу, предназначен не только для Германии, но и для многих европейских стран, поэтому «возможные последствия» необходимо обсуждать с партнерами.

Как сообщало ИА REGNUM, Навальный был доставлен в больницу в Омске 20 августа после того, как ему стало плохо в самолёте. Через несколько дней его перевезли на лечение в клинику «Шарите» в Берлине. 23 сентября врачи берлинской клиники выписали Навального из стационара.

В медучреждении отметили, что блогеру стало заметно лучше, неотложное лечение пациента завершено. Врачи допускают, что Навальный поправится полностью, при этом об отдалённых последствиях «тяжелого отравления», отмечают они, можно будет судить позже.

Читайте также: Навальный раскрыл поминутный план своих «убийц»