Компания JAC представила в России электромобиль JAC iEV7S в безальтернативной версии Luxury за 2 299 000 рублей. Об этом сообщается на сайте компании.

Представленная в России модель китайской марки получила фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, бесключевой доступ (Keyless entry & Button start), систему помощи при подъеме (HAC), гидравлическую тормозную систему (HBA), а также светодиодную оптику.

Внутри модели установлен 8-дюймовый сенсорный экран мультимедиа, климат-контроль с функцией автоочистки воздуха и камеры кругового обзора. Кроме того, JAC iEV7S получил 16-дюймовые колесные диски и датчики давления в шинах.

По размерам электромобиль JAC сопоставим с Renault Sandero и Lada XRay. Так, длина модели составляет 4135 мм, ширина — 1750 мм, а высота — 1560 мм. При этом размер колесной базы равен 2490 мм.

Модель оборудована электромотором мощностью 115 л. с., который идет в паре с редуктором с режимами переднего и заднего хода (выступает в роли коробки передач). Емкость аккумулятора составляет 39 кВт*ч. На одном заряде модель может проехать 280−300 км.

Ранее стало известно, что Mercedes-Benz отложил премьеру нового электрического компактного кроссовера EQA на шесть месяцев.

Читайте также: Обнародованы тизеры нового электрокроссовера Volkswagen ID4.4