В Тульской области намерены установить пониженные налоговые ставки упрощенной системы налогообложения в размере 3% и 7% для новых видов деятельности. Проект закона «О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области «Об установлении налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения» внёс в Тульскую облдуму губернатор Алексей Дюмин. Об этом сообщили в управлении пресс-службы правительства региона. Проект закона разработан в целях поддержки бизнеса в условиях пандемии.

«Проектом закона предлагается расширить перечень видов экономической деятельности, при осуществлении предпринимательской деятельности по которым для налогоплательщиков на 2020 год устанавливаются пониженные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения», — говорится в пояснительной записке, опубликованной на сайте облдумы.

Проект закона предполагает установить на 2020 год налоговые ставки упрощенной системы налогообложения в 7%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, и 3%, если объектом налогообложения являются доходы, дополнительно для трех видов деятельности — деятельность по распространению кино‑ и видеопродукции, прокат спортивного и туристического снаряжения, а также образование.