За восемь с половиной месяцев с начала 2020 года пассажиропоток аэропорта Горно-Алтайска достиг 110 тыс. человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, это больше показателей всего 2019 года, когда пассажиропоток за 12 месяцев составил 102,4 тыс. человек.

Следите за развитием событий в трансляции: «Страны возобновляют авиасообщение и открывают границы — трансляция»

Впечатляющих результатов удалось добиться, несмотря даже на спад весной-летом из-за пандемии коронавируса.

«Тем не менее по итогам восьми месяцев уже имеем рост в 48%, и темпы продолжают возрастать. Это хороший показатель, учитывая, что по стране во многих аэропортах фиксируется снижение пассажиропотока на 30−50%», — отметил директор аэропорта Сергей Круглов.

По его словам, к концу года аэропорт сможет пропустить через себя до 130−140 тыс. пассажиров. Напомним, в настоящее время из Горно-Алтайска совершаются авиарейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Омск, Новосибирск, Белокуриху. Кроме того, самолёты летают в Усть-Коксу и Кош-Агач.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее директор выложил в «Фейсбук» фотографию пяти скопившихся на взлётной полосе авиалайнеров. Самолёты, по его словам, прилетели почти одновременно.

Читайте также: «Растём слишком быстро» — гендиректор аэропорта Горно-Алтайска